Приглашаем на празднование Рождества Христова в «Ледовую Москву»!

Уже сегодня, 5 января в самом сердце «Ледовой Москвы» возле ледового Кремля открылся - Ледяной Рождественский Вертеп сказочной красоты!

 
          А 7 января – на сцене и по площадке будут традиционные русские хороводы, задорные колядки, песни и пляски в исполнении русского вокального коллектива. О рождении Христа расскажут в Рождественской истории коллектив уличного театра «Экс». Помимо традиционной шоу-программы, представляющей Великие мировые цивилизации, центральным номером станет балет под классическую музыку Чайковского «Щелкунчик». Шоу-программа пройдёт в 15:00, 17:00 и 19:00.

Конечно, невозможно представить настоящие русские гуляния без катания с горок! В «Ледовой Москве» они каскадом спускаются с грандиозного 50-метрового ледового Кремля и ещё две 100-метровые тюбинговые горки на холме.

Один из подарков фестиваля к Рождеству – премьера короткометражного фильма «Быть» в конце каждой шоу-программы. Это дебютная режиссерская работа автора и организатора фестиваля «Ледовая Москва», актёра, продюсера – Александра Ковтунца. Трогательная рождественская история рассказывает о ценности жизни и необыкновенных поворотах судьбы. В социальных сетях уже идёт конкурс на лучшее фото в этой скульптуре. Мы предлагаем размещать свои фото под хэштегом #фильмбыть и авторы самых лучших кадров смогут попасть на съёмки будущего художественного фильма!

В Новом 2019 году планируются съёмки полнометражного фильма с одноимённым названием, по мотивам которого была снята короткометражка.

Ещё один из уголков рождественских развлечений – городок народных игровых сооружений и забав – «Закрутиха». Это особенные деревянные аттракционы, которые в точности повторяют старинные развлечения на ярмарках: деревянные качели-лодочки, колесо обозрения, У детей и взрослых будет редкая возможность провести рождественские празднования так, как это делали наши предки.

Организаторы фестиваля Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Департамента культуры города Москвы и Госкорпорации «Ростех».

 Аккредитация: Руководитель пресс-службы Анастасия Остапенко, тел. +7(925) 610-86-23, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Время проведения: 29 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. с 12:00 до 22:30

Место проведения: Входная площадь Парка Победы. 

Сайт проекта: www.icemoscow.info   

Информационные партнёры проекта: Информационное агентство «ТАСС», газета «Аргументы и Факты», Радио Русский Хит, телеканал «НТВ», газета «Теленеделя», соц.сеть «Одноклассники».

Спонсоры проекта: АО «Рособоронэкспорт», АО «Вертолёты России».