Короткометражный фильм «Быть» победил на 17-м Пхеньянском Международном Кинофестивале в КНДР!

На конкурс было заявлено более тысячи короткометражных фильмов со всего мира, но члены жюри из Австралии, Швейцарии, Китая, Индии, Германии, Италии, Португалии и других стран отдали Гран-при именно ролику «Быть». Это дебютная режиссерская работа Александра Ковтунца, который также является исполнителем главной роли в фильме. Фильм рассказывает трогательную историю врача, который собственными силами спасал человеческие жизни и помог сотням деток появится на свет!

Этот короткометражный фильм предваряет будущую полнометражную картину с одноимённым названием, съёмки которого начнутся уже весной 2020 года. Второй короткометражный ролик с названием «Быть. Детское счастье» готовится к выходу уже в ближайшие дни.

Такая оценка очень важна для нас, ведь это говорит о том, что тема ролика понятна и близка не только российскому зрителю — в социальных сетях его просмотрело более 25 млн. человек — но и многим людям за пределами нашей страны. Представил ролик на кинофестивале автор сценария Павел Воронин.

Всего три российских фильма были отмечены жюри Пхеньянского международного кинофестиваля, который прошёл в столице Северной Кореи. Картина «Т-34» удостоилась награды за лучшую режиссуру, фильм «Подкидыш» получил приз за музыку, а лента «Быть» стала лучшей среди короткометражных фильмов.

Поздравляем съёмочную группу с этой заслуженной наградой!