12 ноября в Ярославле прошел II областной родительский форум!

В нем принимали участие делегации от всех районов области: родители, педагоги, представители органов местного самоуправления, депутаты, а также сотрудники вузов, эксперты. 
На церемонии открытия мероприятия в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» собравшихся приветствовал губернатор Дмитрий Миронов.
После торжественного открытия с интерактивной лекцией выступил президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец с темой: «Драматургия​ положительного контента. Как сделать информацию о традиционных семейных ценностях востребованной широкими массами». 
В большом зале КЗЦ «Миллениум» были показаны два короткометражных фильма из серии «Быть», которые вызвали огромный интерес и отклик у зрителей.
На форуме также прошло заседание стратегической пленарной сессии «Современная семья: традиции и инновации». Александр Ковтунец выступил в качестве эксперта с кратким докладом, где внёс предложение в 2020 году в рамках XV Международного кинофестиваля «В кругу семьи» провести курсы по созданию позитивного контента для педагогов.
В завершении Александр Сергеевич  прочитал лекцию «Семья и семейные ценности. Создание положительного контента в обществе, медиа, каждом конкретном доме» для участников форума.