Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

Новогодний фестиваль Александра Ковтунца «Ледовая Москва» официально открыт!

Не смотря на все капризы погоды в последнюю субботу уходящего 2019 года мы открылись и будем радовать москвичей и гостей столицы до 12 января 2020 г. в Парке Победы на Поклонной горе. Только у нас настоящая русская зима, настоящий лёд и снег!

Организатор фестиваля Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Правительства Москвы и Госкорпорации «Ростех».

Весь день на фестивале не переставая трудились скульпторы, доводили до совершенства ледовые композиции! Организаторы фестиваля впервые открыли завесу тайны создания Новогоднего фестиваля «Ледовая Москва» в лучших традициях мировых ледовых фестивалей.

Теперь уже все ледовые горки радуют посетителей скоростью, скульптурные композиции блеском и красотой, закрытые музейные комплексы непереставаемым холодом застывших шедевров!

На сцене были представлены великие русские достижение: под куполом сцены совершил свой первый полёт в открытый космос Юрий Гагарин, Александр Суворов совершил невозможное – переход через Альпы, на сцене совершали научные открытия и опыты, пускались в пляс под русские народные песни.

А в завершении праздничного вечера в гости на «Ледовую Москву» приехал настоящий Дед Мороз из Великого Устюга, исполнил праздничную новогоднюю песню! Ведь «Ледовая Москва» – это крайняя точка его путешествия по России. Неожиданным появлением на сцене было Бабы Яги, задорно исполнившей русскую народную «Калинку-Малику», под которую все гости пустились в пляс! Представил сказочных героев и рассказал о большом Путешествии Деда Мороза телеведущий телеканала НТВ, ведущий программы «Итоги» - Игорь Полетаев!

С поздравлением и приветственной речью выступил автор и организатор фестиваля «Ледовая Москва» – Александр Сергеевич Ковтунец и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова, поздравив с открытием Фестиваля, Наступающим Новым годом и пожелав, чтобы все дети и семьи в новом году были счастливы!

Как сказал организатор фестиваля «Ледовая Москва» Александр Ковтунец: «В этом году именно в «Ледовой Москве» есть настоящая зима, лёд и новогоднее настроение, созданное нашим шоу Великих достижений, уличным театром и аниматорами на площадке заряжает своей энергетикой и даёт надежду на новогоднее чудо!».



Каждый день на основной сцене фестиваля будет проходить шоу-программа, представляющая страны и народы великих цивилизаций в 15:00, 17:00 и 19:00.

Кроме того, на площадке фестиваля заработал уличный театр, артисты которого в светящихся костюмах устраивали настоящий новогодний переполох, вовлекая посетителей в своё карнавально-клоунадное действо!

А вечером в 20:00 гостей фестиваля ждёт зажигательный ледовый open-air под треки популярных ди-джеев ежедневно с 20:00 до 22:30. Ведь именно уличная танцевальная музыка, может сделать людей чуточку счастливее, веселее и гармоничнее, особенно в волшебном антураже сверкающего льда и огней.

И конечно, невозможно представить фестиваль «Ледовая Москва» без огромного количества ледовых горок до 30 метров, которые каскадом спускаются с грандиозного 50-метрового ледового Кремля! А две большие 100-метровые горки на холме радуют гостей фестиваля волшебной панорамой фестиваля на холме и одним из самых длинных спусков в Москве!

Аккредитация: Руководитель пресс-службы Анастасия Остапенко, тел. +7(925) 610-86-23, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Время проведения: 28 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г. с 11:30 до 22:30

Место проведения: Входная площадь Парка Победы.

Сайт проекта: www.icemoscow.info

Информационные партнёры проекта: Информационное агентство «ТАСС», Радио «Русский Хит», телеканал «НТВ», Межгосударственная телерадиокомпания «МИР», соц.сеть «Одноклассники», «Онлайн-кинотеатр ivi».