11 декабря в 13:00 состоится Торжественная церемония открытия III Недели российского кино в Сингапуре..

Новшеством станет совмещённый формат фестиваля: кинотеатральные показы пройдут вживую в кинотеатрах Сингапура, а Торжественная Церемония открытия в Москве в онлайн-формате в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Каждый желающий сможет увидеть Красную дорожку со звездами российского кино и театра, яркую шоу-программу и конечно представление фильмов-участников фестиваля!

Прямой эфир Церемонии открытия будет доступен всем желающим в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники в официальных группах кинофестиваля.

Организаторы: Российско-Сингапурский Деловой Совет, созданный по инициативе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, и Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех».

Как и в прошлые года, все представленные фильмы – это современные киноленты самых разных жанров – драма, комедия, фэнтези. Репертуар III Недели российского кино представлен следующими фильмами: «Пальма» (2021, режиссер Александр Домогаров мл.), «Последний богатырь: Корень зла» (2020, режиссер Дмитрий Дьяченко), «Битва за Севастополь» (2015, режиссер Сергей Мокрицкий), «Сестрёнка» (2019, режиссер Александр Галибин), «Нефутбол» (2021, режиссер Максим Свешников), «Счастье в конверте» (2019, режиссер Светлана Суханова) и «Холоп» (2019, режиссер Клим Шипенко).

В начале Церемонии открытия в московской студии с приветственным видеообращением выступят Председатель Российско-Сингапурского Делового Совета – Заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев и помощник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Юлия Воронова, далее будут подробно представлены фильмы-участники III Недели российского кино и музыкальные поздравления от актёра и музыканта Олега Замотаева.

Ведущий Церемонии открытия III Недели российского кино – Президент Общенациональной программы «В кругу семьи», актёр, режиссёр, продюсер – Александр Ковтунец.

Обратятся с видеоприветствиями и поздравлениями, а также пройдут по Красной дорожке Церемонии открытия организаторы мероприятия, более 15 блогеров-миллионников, популярные актёры и режиссёры российского кино, представители фильмов-участников фестиваля: Народный артист РФ, художественный руководитель Общенациональной программы «В кругу семьи» Фёдор Добронравов; актёры фильма «Холоп» – Народная артистка РФ Мария Миронова, Александр Самойленко и Олег Комаров; актёр фильма «Пальма», Заслуженный артист РФ Виктор Добронравов; от фильма «Сестрёнка» – Народный артист РФ, режиссёр фильма Александр Галибин, актёры Арслан Крымчурин и Марта Кесслер, продюсер Дмитрий Фикс; от фильма  «Последний богатырь: Корень зла» режиссёр Дмитрий Дьяченко и Заслуженная артистка РФ Елена Валюшкина; от фильма «Нефутбол» продюсер Михаил Дворкович и актёр Егор Корешков; от фильма «Битва за Севастополь» режиссёр Сергей Мокрицкий и актёр Олег Васильков; от фильма «Счастье в конверте» – режиссёр Светлана Суханова, продюсеры Сергей Берлов и Александр Хачко, актёр Залим Мирзоев.

В финале Церемонии открытия зрителям будут показаны короткометражные фильмы Александра Ковтунца «Быть», «Детское счастье» и «Уйти нельзя остаться», а также презентован будущий полнометражный Рождественский фильм «БЫТЬ».

Живые кинопоказы в Сингапуре пройдут с 15 по 19 декабря! 15 декабря состоится церемония открытия фестиваля киноцентре The Cathay.  Фильмы также буду представлены в сингапурском Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний Российско-Сингапурского Делового Совета в формате мероприятий празднования «Дня народного единства».

Приглашаем стать участниками и зрителями III Недели российского кино, посмотреть и обсудить российские фильмы. Уверены, что показы и мероприятия вызовут живой интерес у сингапурской и российской публики и будут способствовать росту взаимопонимания и уважения между народами наших стран. Желаем всем получить эстетическое удовольствие от просмотров!