Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

 

29 марта 2012 года состоялось открытие Курского отделения Общенациональной программы «В кругу семьи». Главой Курского отделения стал директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" А.С. Пилюгин.

День торжественного открытия начался со встречи участников программы со школьниками города Курска. В лицее №6 прошли «Игры нашего двора», в которых приняли участие ученики младших классов и студенты педагогического ВУЗА.

Вечером в Курском Драматическом Театре был сыгран спектакль «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера. В антракте посетители театра с интересом изучали выставку скульптур и скульптурных проектов «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские». Так же в фойе театра была выставлена икона святых Петра и Февронии Муромских с частицей мощей. Многие зрители прикладывались к святыне. Спектакль с участием Валерия Золотухина и Екатерины Васильевой удостоился восторженных отзывов от жителей Курска. На городском портале даже был создан специальный форум, на котором зрители делятся впечатлениями и обсуждают театральную постановку, привезенную из столицы.