В минувшие выходные в Перми была установлена скульптура неустанных хранителей любви и верности Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Ее преподнесла в дар городу Перми Общенациональная программа «В кругу семьи»,при поддержке государственной корпорации «Ростехнологии» и лично генерального директора Сергея Викторовича Чемезова, а так же ОАО "Государственный Рязанский приборный завод".

Президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец прокомментировал событие : «Программа «В кругу семьи» передала в дар городу скульптуру - символ крепкой многодетной , дружной семьи и  Пермь стал уже19 городом в России. Этот проект происходит при поддержке корпорации «Ростехнологии» и лично Сергея Викторовича Чемезова, который является Председателем Попечительского совета Общенациональной программы «В кругу семьи». Поскольку Программа существует уже не один год, у нас есть положительная статистика - в городах, где установлены скульптуры, сократилось количество разводов. Например, в Сочи разводы сократились в два раза. А крепкие, многодетные семьи являются основой экономики государства. Это будущее России»

Большой вклад в реализацию проекта в Перми внес генеральный директор ОАО ПНППК

Алексей  Андреев. «Я искренне надеюсь, сказал Алексей Гурьевич, что с появлением скульптуры Петра и Февроньи Муромских пермские семьи станут крепче, счастливее, многодетнее. Сократится количество разводов , молодожены здесь дадут обет верности  и любви друг другу. А Петр и Февронья своим примером будут учить семьи пермяков  силе и терпению, мудрости и вере. Я искренне надеюсь, что символ крепкой семьи будет причиной положительных изменений в городе и благодарен корпорации «Ростехнологии» , Общенациональной программе «В кругу семьи» за то, что они помогают возрождать и сохранять семейные ценности, духовность и любовь в России».

Материал Анны Поповой с сайта Пермской краевой бизнес-газеты

"Деловой inтерес" http://www.deloin.ru/articles/4780