19 апреля 2013 г. между городом Волгоградом и Общенациональной программой «В кругу семьи» подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи в договоре о сотрудничестве поставили исполняющий полномочия главы Волгограда Ирина Соловьева и президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. Таким образом,  Волгоград пополнил список городов, на площадках которого в течение года будут проводиться всевозможные акции в поддержку семьи и детства. Венцом этих мероприятий станет ежегодный Международный кинофестиваль «Царицынская весна». 

 «Сегодняшнее мероприятие войдет в историю нашего города, хотя в рамках Программы «В кругу семьи» мы работаем уже второй год, – отметила Ирина Соловьева. - В прошлом году мы открыли памятник Святым благоверным Петру и Февронии Муромским, который стал любимым местом для молодоженов. В марте мы провели первый Международный кинофестиваль «Царицынская весна», получили множество восторженных откликов. Понятия семьи, любви и верности становятся общегосударственными векторами развития страны, векторами в социальной политике, направленными на возрождение духовности, исторических ценностей, укрепление института семьи. На реализацию этих задач и направлена Программа «В кругу семьи». Крепкая семья – это неиссякаемый источник душевного тепла, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Мы адресуем слова благодарности президенту программы «В кругу семьи» Александру Ковтунцу за то, что Волгоград вступает в этот круг семьи, круг тех, кто заинтересован в возрождении традиционных ценностей. Хочу пожелать всем семьям, настоящим и будущим, добра и согласия, любви и взаимопонимания, терпения и достатка, крепкого здоровья и мира. И, конечно, пусть больше у нас рождается маленьких волгоградцев!»

Президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец выразил благодарность  организаторам мероприятия и признался: недавно прошедший в Волгограде кинофестиваль «Царицынская весна» покорил не только зрителей, но и артистов!

«Сегодня мы детально познакомились с проектом «В кругу семьи», - поделилась впечатлениями Ирина Соловьева, которая руководит рабочей группой по реализации проекта «Крепкая семья», осуществляемого в Волгоградской области партией «Единая Россия». - Помимо двух телевизионных передач, нацеленных на укрепление семейных ценностей, в ряде российских регионов открываются Дворовые семейные клубы и досуговые семейные центры, создаются Парки семейного отдыха, возводится жилье для многодетных семей. Мы рады, что Волгоград включен в этот проект, который открывает перед нашим городом новые горизонты».                                                         


   

 

 

 

 

 

 

 

Пресса о событии:

Информагентство "Высота 102.0"

Портал Волгограда

Волгоградское деловое телевидение

Информагентство "Волгоград"

Волгоград православный

Главный портал региона OBLVESTI.RU

Экспертно-аналитическая сеть POLITRUS

Волгоградский телеканал МТВ

Новости "Онлайн V1.ru"