В подмосковном Королеве состоялись мероприятия для детей с ограниченными возможностями в школе-интернате для слепых и слабовидящих и детском психоневрологическом санатории №1.

Предновогодние праздники для детей с ослабленным зрением и нарушением речи стали неожиданным и приятным сюрпризом не только для самих ребят, но и руководителей учреждений г. Королева.

«Обычно спонсорские концерты организуют для нас благодарные родители, раз или два в году. Это родители тех детей, у которых наблюдается положительная динамика, - рассказывает Александр Мартынов, главный врач ГКУЗ МО «Королевский детский психоневрологический санаторий». – Спасибо организаторам, все очень понравилось!».

Этому старейшему учреждению Московской области исполнилось недавно 76 лет. Оно всегда специализировалось на санаторном лечении детей дошкольного возраста с патологией речи, таких санаториев в Подмосковье всего два. Полный курс лечения длится 3 месяца, дневной график плотный: процедуры, занятия с логопедом, психологом и другими врачами. Важное место в системе лечения занимают музыкальные занятия, поэтому русская песня в исполнении фольклорного коллектива «Белое злато» и веселые игры пришлись ребятам по душе.

Кроме того, компания «Родные земли» подарила учреждению музыкальные центры и плазменный телевизор для аудиозанятий по развитию речи, а также подарки для творчества каждому ребенку.

«Мы говорили о необходимости продолжать благотворительный проект в Подмосковье, вот и следуем своим обещаниям, - рассказывает президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. – В следующий раз это будет новый город и новое учреждение. Мы планируем больше внимания уделить просветительскому аспекту, в игровой форме познакомить ребят с историей и культурными традициями России».

Это четвертое по счету мероприятие, которое проводится в рамках Социально-просветительского благотворительного марафона, ранее аналогичные праздники прошли в Детской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова.

Справочно о компании:

ООО «Родные земли» - девелопер и собственник земельных участков в Подмосковье. Компания работает на рынке загородной недвижимости в сегменте эконом-класса. По рейтингу Poselki.ru в 2014 году возглавила Топ-5 девелоперов Московского региона.

В активе ООО «Родные земли» насчитывается около пятидесяти поселков по всем направлениям Московской области.