30 января по сложившейся традиции сотрудники Общенациональной программы «В кругу семьи» совершили культурно-просветительскую поездку в Муром к мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака на Руси.

По преданию, святые Петр и Феврония Муромские долго и счастливо княжили в Муроме и умерли в один день. С тех пор считается, что припадающие с молитвой к их мощам, получат счастье в семейной жизни.

Общенациональная программа «В кругу семьи» трудится под благодатным покровом Муромских чудотворцев, и каждый год начинает свою работу с молебна святым Петру и Февронии Муромским.

В соответствии с программой поездки в Муроме прошел молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским в Свято-Троицком женском монастыре, обзорная экскурсия по г. Мурому и поездка в село Карачарово на родину Ильи Муромца.

Общенациональная программа «В кругу семьи» выражает благодарность Администрации г. Мурома за поддержку в организации и проведении культурно-просветительской поездки в Муром сотрудников и партнеров Общенациональной программы « В кругу семьи».