В г.Ангарске, 17 июля в ДК «Нефтехимик», в рамках Общенациональной программы "В кругу семьи", при поддержке администрации Ангарского городского округа и Иркутской нефтяной компании, прошел  творческий вечер "Северный десант".

Вечер открыла исполнительный директор программы «В кругу семьи» Мария Туманова, которая поприветствовала ангарчан: «Мы рады этой встрече на сибирской земле и благодарны вам за то, что вы посетили данное мероприятие. "Северный десант" уже второй год подряд приезжает сюда и каждый приезд мы отмечаем, что здесь заинтересованная, необыкновенно благодарная публика. Впереди у нас много интересных творческих планов и мы рады будем реализовать их на Иркутской земле и в этом чудесном городе!"

Праздник продолжился выступлением Заслуженных артистов России: С.Колесникова, М.Яковлевой и Э.Кюрдзидиса. Двухчасовой концерт подарил зрителям возможность услышать знаменитые песни, трогательные стихи и интересные рассказы из жизни артистов. Также для участников творческих объединений и работников культуры г.Анграска проводились мастер-классы. 

В завершении вечера слова благодарности выразила заместитель мэра АГО Марина Сасина: «Для нас большая честь видеть любимых нами актеров! Вы щедро делитесь с нами, вашими зрителями, творчеством, своими эмоциями бездонным дарованием, невероятной харизмой. Мы почувствовали колоссальное притяжение и получили истинное удовольствие от сегодняшней встречи. Низкий вам поклон за вашу деятельность в рамках общенациональной программы «В кругу семьи» и проекта «Северный десант». Всегда рады принять вас в нашем городе!"

Напомним, что сам проект стартовал 14 июля и охватил не только Ангарск, но многие города Иркутской области: Иркутск, Ербогачен и Усть-Кут. В рамках десанта здесь прошли бесплатные показы фильмов-победителей фестиваля для детей и взрослых, мастер-классы с заслуженными артистами России и  творческие встречи со зрителями.
А  в 2014 г., при содействии программы "В кругу семьи", около Свято-Троицкого кафедрального собора г.Ангарска, была установлена скульптурная композиция «Святым благоверным Петру и Февронии Муромским».

СМИ:

http://liveangarsk.ru/blog/mediaago/20150721/severnyi-desan

http://liveangarsk.ru/news/20150721/tvorcheskaya-vstr

http://www.aktistv.ru/society/9220-zvezdy-teatra-i-kino-vystupili-v-angarske

http://i38.ru/kultura-obichnie/v-priangare-14-iiulya-startovala-rabota-severnogo-desanta-akterov-iz-moskvi

http://irkutsk.bezformata.ru/listnews/proshli-kontcerti-izvestnih-akterov/35625321/

http://www.angarsk-adm.ru/city/informatsiya/8997/