21 сентября 2015г. в городе Тольятти (Самарская обл.) на территории нового строящегося храма Святым благоверным Петру и Февронии Муромским  была установлена  скульптурная композиция этим святым.  Автором данной композиции является скульптор Константин Чернявский.
На мероприятии присутствовали: Протоиерей Димитрий Лескин, представители Православной классической гимназии, являющейся единственным учебным заведением подобного типа в Самарской области,  а также представители православной газеты "Церковный вестник".
Торжественное открытие памятника покровителям семейного очага Петру и Февронии Муромским намечено на октябрь 2015г., как только закончатся работы с благоустройством прилегающей территории.   

Справка.

Скульптурные композиции «Святым благоверным Пётру и Февронии Муромским» устанавливаются в российских городах с 2009 года в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи», созданной по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2004 году. На сегодняшний день уже установлено 23 памятника.
Целью проекта является  создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине.

Подробней о проекте: http://www.vkrugu7i.ru/project/skulpturi