Во Владимирской области пройдёт III Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», организованный Общенациональной программой «В кругу семьи», при поддержке Администрации Владимирской области и Госкорпорации «Ростех». 

Традиционно "Владимирская вишня" объединит в своей программе кинопоказы лучших фильмов для детей и семейного просмотра, творческие встречи с известными российскими актерами, дискуссии за круглым столом о путях развития современного отечественного кино и мастер-класс по актерскому искусству.

В программе фестиваля 20 картин: полнометражные ленты и короткометражки из разных стран мира. Фильм-открытия фестиваля - "Зелёная карета" Олега Асадулина. На закрытии зрители смогут увидеть фильм Алексея Петрухина «Училка».

Мероприятия фестиваля пройдут не только во Владимире, но и в сёлах, городах и посёлках области: Александрове, Кольчугино, Вязниках, Коврове, пос.Мелихово Ковровского района, Судогде, Курлово, Киржаче, пос. Ставрово Собинского района. Фильмы фестиваля спецпоказом приедут и в одно из социальных учреждений Собинского района.

Встречи и дискуссии профессионалов и кинолюбителей, посвященные актуальным вопросам развития отечественного кино за время проведения фестиваля стали уже традиционными. Тема нынешнего круглого стола - занятость детей и молодежи в фотокружках и киностудиях области.

Гостями и участниками "Владимирской вишни" станут известные российские режиссеры театра и кино, музыканты, общественные деятели: Народный артист РСФСР Алексей Петренко, Народный артист РСФСР Сергей Шакуров, актёр театра и кино Андрей Мерзликин, народная артистка РСФСР Ирина Купченко, заслуженная артистка России Ольга Кабо, Народный артист России Валерий Баринов, заслуженная артистка России Оксана Сташенко, актриса и певица Татьяна Абрамова, Народный артист России Юрий Беляев.

Пресс-конференция, посвященная Открытию кинофестиваля, пройдет 19 ноября 2015 г. 11.00 в ГБУК ВО «Киноцентр».

Торжественная церемония Открытия кинофестиваля состоится 19 ноября 2015 г. в 18:00 в Областном Дворце культуры и искусства.

Закрытие кинофестиваля примет Суздаль: в арт-отеле "Николаевский Посад" гостей поприветствует президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. На церемонии закрытия будут подведены итоги III Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», а так же вручены призы зрительских симпатий.