21 декабря на площадке "Ледовой москвы.В кругу семьи" прошел пресс-показ мероприятия для СМИ, а так же мастер-класс по резке скульптур изо льда для журналистов. Как построить Кремль изо льда, какого качества должна быть замороженная вода и где добыть лучший лед для построек, как подсветить фигуру изнутри и, наконец, уберечь ее от таяния? На эти и другие вопросы наши скульпторы дали исчерпывающие ответы прессе и телевидению. Кроме того, СМИ первыми ознакомилась с построенным ледовым городом, узнали о программе и, пообщавшись со скульпторами, смогли изготовить своими руками фигуру изо льда!

Теперь на нашем Ледовом полюсе столицы есть микрофон телеканала "Россия", логотип "Москва 24", канала "360", информационного агентства Regnum и многих других СМИ.

Как отметил президент программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец: «Сегодня мы делаем все, чтобы подарить тем, кто придет в Ледовую Москву, частичку радости, света и любви, что так важно в новогодний праздник, когда все мы немножко дети и ожидаем чего-то особенного в эти дни». 

В свою очередь, природа дарит москвичам еврозиму, аномальная оттепель плохое подспорье для нашего проекта. Именно в связи с этим, мы переносим даты открытия Ледовой Москвы и продлеваем проект. Открываемся 30 декабря, а работать будем до 13 января. Так что, еще встретим Старый Новый год в Ледовой!