Скульптуру планируется установить в 2017 г. и приурочить к 110-летнему юбилею Новочеркасского политеха.

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова – старейший вуз Юга России. В 2014 году агентство «Эксперт РА», включило его в список лучших высших учебных заведений Содружества Независимых Государств. Политех всегда славился не только качественным образованием, но и творческими студентами, являясь центром притяжения городской молодежи. С 2013 года в университете проводится конкурс «Наша песня», в настоящее время идет строительство Концертного зала университета.

Предполагается, что памятник покровителям семьи и брака святым Петру и Февронии Муромским украсит территорию у входа в Концертный зал, здесь же будет благоустроена зона отдыха для студентов и жителей города. Эти и другие вопросы, связанные с реализацией проекта, обсудили на встрече представитель Общенациональной программы "В кругу семьи" Виталий Брутман и ректор университета Владимир Передирий. На встрече также присутствовали: проректор по финансово-экономической деятельности - Александр Ефимов и председатель ППО работников университета, председатель профсоюзных организаций Новочеркасска Елена Лазарева.

Искренне благодарим Владимира Григорьевича Передирий за сотрудничество и желаем Новочеркасскому университету процветания!