Вчера, 15 июня, в киностудии Лендок состоялось торжественное открытие XI Международного Кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи". Праздничную атмосферу создали Адмиралтейский оркестр ленинградской военно-морской базы, встречавший гостей у входа на Открытую киностудию, выставка старинных граммофонов из коллекции артиста Владимира Дерябкина, выступление Владимира Игнатьевича вместе с мужским хором под управлением иеромонаха Матфея.

Перед показом фильма открытия – драмы о войне «Я – Учитель» режиссера Сергея Мокрицкого приветственное слово сказал исполнитель главной роли в фильме, Президент Общенациональной программы «В кругу семьи» и президент фестиваля - Александр Ковтунец. Он представил зрителям международное жюри Фестиваля, а также выразил надежду, что Фестиваль «В кругу семьи», который проходил в 10 городах России, будет тепло принят жителями и гостями Санкт-Петербурга.

В составе жюри любимые всеми нами народные артисты России Станислав Андреевич Любшин и Всеволод Николаевич Шиловский, известный питерский кинокритик Ольга Шервуд, продюсеры Дмитрий Рудовский и Бретт Уокер (Великобритания) и популярный китайский мультипликатор Ма Санцянь.

Впереди зрителей ждет три фестивальных дня: на открытой киностудии «Лендок» пройдет конкурсная программа, а на набережных Невы кинотеатры на воде покажут фильмы золотой коллекции отечественного кино – как полюбившейся классики, так и современных фильмов российских режиссеров.
Подробнее о программе фестиваля - http://family.vkrugu7i.ru/2016