Состоялся показ художественного фильма «Я – Учитель» в Творческой гостиной Пансиона воспитанниц Министерства Обороны.

Картину представили режиссер фильма Сергей Мокрицкий, Народный артист России Андрей Смоляков, продюсер и исполнитель главной роли Александр Ковтунец.

По окончании просмотра военной драмы воспитанницы поделились с создателями фильма своими впечатлениями. Кино  заставило их задуматься о таких вопросах, как честность перед собой, верность делу и преданность свой стране. Что важнее, – дело жизни или жизнь близких, можно ли делиться знаниями с другими, скрывая правду от себя, что такое Родина – слово из учебника или земля, за свободу и будущее которой стоит отдать все, что у тебя есть сегодня?

Воспитанницы Пансиона – дочери военнослужащих Российской армии, поэтому так важно было задать себе именно эти вопросы и найти на них правильные ответы. В этом смысле фильм «Я – Учитель» стал важным событием в их насыщенной жизни.

Девочки интересовались также и «кухней» съемочного процесса: в каких условиях проходили съемки фильма, почему для натурных съемок был выбран именно полуостров Крым, как общались между собой актеры. Они с любопытством расспрашивали гостей о специфике актерской профессии, творческих планах, личных историях из жизни.  

Показы фильма продолжаются. На очереди – путешествие картины в Донецкую Народную республику и показ в Российской детской клинической больнице.

Материалы о событии на сайте пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации >>>