Фильм участвует в Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный ангел», который проходит с 28 октября по 6 ноября 2016 г. в кинотеатре «Октябрь» (Москва).

С наступлением осени прошли специальные показы картины в Москве, Тульской и Московской областях, Германии, Испании, Греции.

В ноябре  фильм «Я – Учитель» примет участие в фестивале «Человек, познающий мир» в Крыму. 18 ноября его увидят жители Цюриха.

Военную драму тепло приняли преподаватели общеобразовательных учреждений Москвы, Свято-Тихоновского училища, кадеты Тульского Суворовского училища, воспитанницы Пансиона Минобороны России, учащиеся коррекционной школы № 281 г. Москвы и другие.

Творческий путь картины «Я – Учитель» к сердцам зрителей продолжается!

Напомним, что фильм был создан киностудией «Илья Муромец» в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи».

Режиссер фильма Сергей Мокрицкий вновь обращается к истории Великой Отечественной войны после суперуспешного кинохита «Битва за Севастополь». На этот раз он рассказывает историю не героического солдата, а обычного человека, приспосабливающего к обстоятельствам военного времени. Главный герой ленты – сельский учитель Павел Зубов на оккупированной территории учит детей. Он не сразу понимает, что фашисты пришли уничтожить русский народ, его заботит только собственная жизнь. Ему предстоит сделать непростой выбор - стать предателем или пожертвовать собственной жизнью...

В ролях: Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Александр Ковтунец, Борис Каморзин, Филипп Рейнхардт и другие.

Картина «Я – Учитель» завоевала Гран-при 18 Всероссийского Шукшинского кинофестиваля (июль 2016) и стала единственной участницей от России основного конкурса VI Пекинского международного кинофестиваля (апрель 2016) и XXXIV Международного кинофестиваля в Иране (апрель 2016).

БЛАГОДАРНОСТИ