В эти выходные, 14 – 15 января 2017 года, в разных уголках нашей страны пройдёт Всероссийская акция «Чудо Рождения», организованная в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» при поддержке Движения «За жизнь!».

Подобная акция проходит в России впервые! Восемь регионов откликнулись на предложение провести это мероприятие в таких городах, как: Москва, Тольятти (Самарская область), Волгоград, Владивосток, Благовещенск, Южноуральск (Челябинская область), Конаково (Тверская область) и Здехово (Московская область).

В дни празднования Старого Нового года, организаторы акции предлагают людям прийти на специальные площадки с Рождественскими вертепами, сделанными своими руками, которые являются символом возникновения новой жизни. К примеру, в городе Конаково, Тверской области, всех ждут на Центральной площади, в Тольятти откроет двери всем желающим Православная классическая гимназия, а в Москве акция пройдёт в ГПБОУ «Воробьёвы горы».

Как отмечает президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец: «Нам очень хотелось провести эту акцию, посвящённую поддержке семьи и рождения детей, именно в святки. Мы надеемся, что она с каждым годом будет охватывать все новые регионы нашей страны и содействовать укреплению традиционных семейных отношений».

Это мероприятие призвано обратить внимание общественности на проблемы не желания иметь детей и все новые поправки, позволяющие отнимать детей у родителей. Участником может стать любой неравнодушный, сделав со своими детьми, родными или друзьями символ Рождества – Рождественский вертеп.