В нынешнем году XII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдёт с 8 по 14 июля 2017 г. в городе Ярославле.

Уже прошли первые организационные встречи с администрацией города, полным ходом идёт отбор самых красивых мест для проведения мероприятий и кинопоказов, креативным отделом фестиваля готовится интересная фестивальная программа. Каждый год мы стараемся сделать ее уникальной и запоминающейся. Ярославль смело можно назвать городом кино. Здесь было снято более 90 отечественных картин, среди которых: «Иван Васильевич меняет профессию», «Тридцать три», «Афоня», «Большая перемена», «Жестокий романс», и др.  Чрезвычайно символично, что в городе с такой богатой кинематографической историей проводится международный кинофестиваль доброго семейного кино.

Программа фестиваля будет включать кинопоказы, деловую, культурную и социальную программы: круглые столы на социально значимые темы, творческие гостиные, где можно пообщаться с любимыми  актёрами театра и кино, спортивные соревнования и многое другое!

Кроме того, в 2017 году россияне отметят 10-тилетие праздника семьи, любви и верности в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Именно в этот день и откроется наш кинофестиваль!

Справочно:

Традиционно ежегодный кинофестиваль «В кругу семьи» представляет лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра. Основной целью кинофестиваля является популяризация кинофильмов, которые несут главную идею – семьи, добра, любви, гуманного отношения к ближнему.

С 2006 года проведено одиннадцать ежегодных Международных кинофестивалей «В кругу семьи» в Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Санкт-Петербурге и других городах с участием российских и зарубежных звезд: О. Мути, М. Плачидо, Д. Мацуева, Ю. Башмета, С.Любшина,  Ф.Добронравова, В[Y1] .Шиловского, С.Никоненко, О.Кабо, Д.Харатьяна и других.