«Мир вокруг нас» — такова тема Чемпионата 2017 года, посвящённому Году экологии в России. Под открытым небом в Коломенском талантливые известные скульпторы из России, Белоруссии, Литвы, Болгарии, Индии и Голландии создали скульптуры из песка на темы: Современный мир, Мир будущего, Мир экологии, Мир литературы, Мир Космоса, Мир Кино, Мир спорта, Мир искусства, Мир Животных, История цивилизаций.  Фантастический  Замок из песка,  Церковь Кижи.

Среди детально проработанных песочных изваяний — литературные герои, киноперсонажи, спортсмены, животные, футуристические объекты, архитектурные шедевры разных цивилизаций, фантастические замки. Также создана центральная грандиозная демонстрационная скульптура:  самый высокий в России замок из песка – 8 м. в высоту.

Для маленьких посетителей на площадке проекта открыта большая песочница, где проводятся конкурсы по скульптуре из песка.

Москвичи и гости столицы смогут наслаждаться красотой песочной скульптуры до 24 сентября.

 

Проект создан творческой группой «Арт Блисс», в лице Павла Мыльникова и Баграта Степаняна – победителей и призёров международных конкурсов и фестивалей по скульптуре изо льда и песка; соорганизатором проекта является Общенациональная программа «В кругу семьи».

Сайт проекта >>>