13 июля в здании Совета Федерации Федерального Собрания РФ открылась выставка скульптурных композиций скульптора Константина Чернявского.
В рамках Общенациональной программы "В кругу семьи" Константин уже многие годы создаёт скульптурные композиции Святых благоверных Петра и Февронии Муромских.
Выставку открыл Сергей Рябухин, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Александр Ковтунец, президент Общенациональной программы "В кругу семьи" и скульптор Константин Чернявский, автор серии скульптур, посвящённых русским святым.
В приветственном слове Сергей Рябухин вспомнил о том, как включился в программу по установке скульптурных композиций святым покровителям семьи. Помимо того, что он входит в оргкомитет праздника "Дня семьи, любви и верности", ещё в 2009 году он принял участие в открытии первой скульптурной композиции Святым благоверным Петру и Февронии Муромским в Архангельске.
С тех пор в рамках Общенациональной программы "В кругу семьи" по России было установлено 29 таких скульптур.
Александр Ковтунец, в свою очередь, отметил, что это начинание благословил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II в 2008 году.
Помимо скульптурных композиций святым Петру и Февронии Муромским на выставке представлены и другие работы Константина Чернявского, посвящённые Илье Муромцу, святой блаженной Матроне Московской, святому Сергию Радонежскому и др.