14 июля состоялась торжественная Церемония закрытия ХII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».

Яркий и незабываемый кинофестиваль «В кругу семьи» подошёл к концу и можно уверенно сказать, что он удался! Не зря Ярославль называют городом кино. В городе и области на всех мероприятиях кинофестиваля была просто невероятная активность зрителей!

Яркий и незабываемый кинофестиваль «В кругу семьи» подошёл к концу и можно уверенно сказать, что он удался! Не зря Ярославль называют городом кино. В городе и области на всех мероприятиях кинофестиваля была просто невероятная активность зрителей!

Показано 18 прекрасных семейных фильмов конкурсной программы из 14 стран мира, на которых собирались супер-аншлаги! Люди размещались на ступеньках и на полу перед экраном, только чтобы попасть в зал и увидеть лучшие картины для детей и всей семьи. Со всех районов города и даже из области, люди приезжали семьями – чтобы посмотреть хорошее, веселое, умное – такое необходимое сегодня современным семьям и детям, кино.

Мощная Деловая программа объединила 6 Круглых столов. В течение 4 дней наши дискуссионные площадки посетило более 200 человек! В течение 4 дней психологи, учителя, руководители Департаментов города и области, социальных служб, представители общественных организации, обсуждали важные, остро-стоящие перед обществом вопросы!

Кинофестиваль «В кругу семьи» - это ещё и театр! 9 июля состоялась презентация нового московского совместного кинотеатрального проекта Александра Ковтунца и Германа Сидакова – «Кино–Театр». В рамках презентации этого проекта, в первом Российском театре им. Фёдора Волкова прошла премьера спектакля «Маленькие трагедии». драмы им. Федора Волкова. Режиссёр постановки - Игорь Неведров. Актеры: Александр Ковтунец, Мария Гужова и Альберт Ибрагимов.

Помимо кинопоказов в самом Ярославле, большая культурная программа прошла и в области. С творческими вечерами в Угличе, Рыбинске, Мышкине, Переславле-Залесском, Данилове, Ростове, Некрасовском побывали Владимир Стеклов, Ольга Кабо, Нина Шацкая, Олег Акулич. Везде ярославцы так тепло принимали артистов, что воспоминания о фестивале «В кругу семьи» останутся с ними надолго!

Звезды кино и театра радовали своим творчеством Ярославцев и гостей города! За время кинофестиваля его посетило множество всеми любимых звёзд театра и кино, среди которых – Федор Добронравов, Станислав Любшин, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Ирина Старшенбаум, Георгий Дронов, Агния Дитковските, Ольга Будина, Михаил Башкатов, Ольга Кабо, Роман Мадянов, Филипп Рейнхардт и многие другие.

С музыкальными и поэтическими поздравлениями на Церемонии закрытия кинофестиваля «В кругу семьи» выступили звёзды российского театра и кино, среди которых: Народный артист России Сергей Шакуров, Екатерина Волкова, Виктор Бычков, Олег Акулич и другие.