Открытие V Международного кинофестиваля «Владимирская вишня»!


С 12 по 14 октября во Владимирской области пройдёт Юбилейный V Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня»!

12 октября в 12:00 в Киноцентре на ул. Диктора Левитана, 27 состоится пресс-конференция, посвящённая проведению в горрде Владимире и Владимирской области кинофестиваля «Владимирская вишня».

В пресс-конференции примут участие: М.Ю.Колков – заместитель Губернатора Владимирской области по социальной политике; А.Н.Сипач – директор Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области; А.М. Бирюкова – заместитель директора Департамента культуры администрации Владимирской области; Е.А.Ермакова – директор ГБУК ВО «Киноцентр»; Сергей Шакуров – Народный артист России; Ирина Медведева – актриса театра и кино и Александр Цуркан – актёр театра и кино.

Будет представлена наиболее важная и интересная информация, касающаяся проведения фестиваля и его основных мероприятий. Представители Администрации Владимирской области расскажут как на протяжении пяти лет вырос и изменился фестиваль и чего ждать в будущем. Пресса сможет задать спикерам все интересующие вопросы.

После пресс-конференции в 15:00 в «Киноцентре» пройдёт ретроспективный показ фильмов о футболе в рамках проекта «Владимир – культурная столица ЧМ-2018».

В это же время во  Владимирском Областном Доме работников искусств Народный артист России Сергей Шакуров проведёт творческий мастер-класс для всех желающих.

И уже в 18:00 в кино-развлекательном комплексе «РусьКино» состоится Торжественная Церемония открытия кинофестиваля.

По красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звёзды российского театра и кино, среди которых: Сергей Шакуров, Александр Цуркан, Сергей Колесников,  Ирина Медведева, а также представители Администрации Владимирской облати.

Сцена будет декорирована прекрасными вишнёвыми деревьями и традиционной баночкой вишнёвого варенья! Будут представлены фильмы-участники кинофестиваля, а с музыкальными номерами выступят Сергей Шакуров и Ирина Медведева.

Фильмом-открытия кинофестиваля станет итальянская картина «Пиума», режиссёр – Роан Джонсон, в ролях – Луиджи Федель, Блу Йошими.

 Конкурсные кинопоказы пройдут 13 октября во Владимирском Областном доме работников искусств (ОДРИ) в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00. 

Кинофестиваль проводит Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Администрации Владимирской области и Госкорпорации «Ростех».

Подробнее о фестивале >>>

 

СМИ О ФЕСТИВАЛЕ