Сценарий фильма "Я - Учитель" теперь хранится в библиотеке Маргарет Херрик!

Библиотека Академии киноискусств и кинонаук, заинтересовалась в получении копии сценария фильма "Я - Учитель" для постоянного хранения в своей коллекции и Общенациональная программа  с удовольствием поделились сценарием. После этого в адрес Киностудии "Илья Муромец" было отправлено благодарственное письмо от директора Библиотеки Маргарет Херрик - Линды Харрис Мер.

Текст письма на русском звучит так:

Дорогой коллектив киностудии Илья Муромец

Спасибо вам большое за ваш подарок в виде двух сценариев - на русском и английском языках - фильма Я - Учитель, которые вы пожертвовали в Фонд Академии для хранения в Библиотеке Маргарет Херрик.
Академия зависит от щедрости, подобно вашей, чтоб её коллекция улучшалась и тем самым лучше служила учёным и исследователям, которые пользуются нашей библиотекой.
Ещё раз спасибо вам за вашу щедрость и интерес к нашему делу.
 
С уважением,
Линда Харрис Мер
Директор
Библиотека Маргарет Херрик

В 1928 г. при Академии Кинематографических Искусств и Наук, в обществе более известной по вручению знаменитых премий Оскара, была открыта библиотека. Первым библиотекарем стала Маргарет Херрик, в честь который впоследствии библиотека была названа - Библиотека Маргарет Херрик.
Сейчас в ней собраны более 10 миллионов фотографий, 300 тыс. видеоклипов, 80 тыс. сценариев, 35 тыс. киноплакатов и 32 тыс. книг на кинематографическую тему.
Материалы, хранимые в коллекции библиотеки доступны для изучения только в читальном зале. Сценарии никогда не покидают здания и копировать их строго запрещено. Это научная библиотека, которая открыта для всех - студентов, создателей кино, писателей.
.