"Я-Учитель" показали на старейшем фестивале во Франции!

Художественный фильм "Я-Учитель" показали на юбилейном 25-м Фестивале российского кино в Онфлере вместе с такими нашумевшими и резонансными картинами российского проката как "Салют 7", "Притяжение", "Время первых", "Анна Каренина", "Аритмия", "Холодное танго" и другие.
Кинопоказы прошли в Нормандии с 21 по 26 ноября.
Одной из задач фестиваля является привлечение интереса к российскому кино молодой французской публики, не всегда располагающей достаточной информацией о России. С этой целью Фестиваль приглашает к себе группы студентов из университетов Руана, Кана и других городов, организует обсуждения и встречи с кинематографистами, а также сеансы фильмов для школьников и детей младшего возраста.
Фильм "Я-Учитель" режиссёра Сергея Мокрицкого был показан во внеконкурсной программе в тематике "Новые фильмы про войну" с фильмами "Холодное танго", реж. Павел Чухрай и "Нормандия-Неман. Монолог" реж. Евгений Климович.
Старейший и наиболее известный во Франции Фестиваль российского кино в Онфлере проводится в Нормандии с 1995 года по инициативе городского муниципалитета. С 2000 года его организацией занимается Ассоциация друзей фестиваля. Каждый год Фестиваль представляет вниманию французской публики конкурсную программу, программу дебютов, тематическую ретроспективу, программу Панорама, а также программу документальных и анимационных фильмов.