Александр Ковтунец снялся в продолжении "Вия"!

«Тайна Печати дракона: Путешествие в Китай» — первый в истории российско-китайский полнометражный художественный фильм режиссёра Олега Степченко, который является сиквелом картины «Вий», входящей в пятерку самых успешных российских кинопроектов за последние 25 лет.

Сюжет фильма расскажет продолжение истории Джонатана Грина, получившего заказ на изготовление карт Дальнего Востока России от императора Петра I. На этот раз в ходе своего приключения непоколебимый скептик столкнется с героями древней китайской мифологии. Путешественник пройдет увлекательный путь в Китай, полный опасностей и приключений. Его ждут встречи с фантастическими существами, принцессами из Поднебесной, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ваном, Царем всех драконов.

Герой Александра Ковтунца - предприимчивый купец Махеев, благодаря которому был проложен Великий чайный путь. Именно Махеев уговаривает героя Павла Воли - Меньшикова отправить в большое путешествие русскую делегацию в Китай за чаем, где и произойдут основные события фильма.

Коллегами Александра по звёздному составу картины стали: Джеки Чан, Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Рутгер Хауэр, Анна Яо, Павел Воля,Анна Чурина и другие.

Картина выйдет в прокат 18 августа 2018 года.

Подробная информация